Hafiz_563 Опубликовано 8 Апреля, 2013 в 12:44 Поделиться Опубликовано 8 Апреля, 2013 в 12:44 (изменено) Определить молярную массу , число молей, количество молекул и занимаемый объем при н.у. 5,6 г оксида серы (VI) Изменено 8 Апреля, 2013 в 12:55 пользователем Hafiz_563 Ссылка на комментарий
Jean Killer Опубликовано 8 Апреля, 2013 в 14:14 Поделиться Опубликовано 8 Апреля, 2013 в 14:14 молярка-32+16*3=80 моли-5.6/80=0.07 молекул-0.07*6.02*10 в 23 степени=4.214*10 в 22 степени Ссылка на комментарий
chebyrashka Опубликовано 8 Апреля, 2013 в 14:17 Поделиться Опубликовано 8 Апреля, 2013 в 14:17 объем забыли Ссылка на комментарий
M.A.R.S Опубликовано 8 Апреля, 2013 в 14:29 Поделиться Опубликовано 8 Апреля, 2013 в 14:29 В 08.04.2013 в 12:44, Hafiz_563 сказал: Определить молярную массу , число молей, количество молекул и занимаемый объем при н.у. 5,6 г оксида серы (VI) Mr(SO3) = 32 + 16 * 3 = 80 г/мольν = 5,6 г / 80 г / моль = 0,07 моль N(SO3) = 0,07 моль * 6,02 * 1023 = 4,214 * 1022 молекул V = 22,4 л/моль * 0,07 моль = 1,568 л Ссылка на комментарий
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти